Paar Teller mit Holzschnittblumen und Insekten

Lot-Nr. 723

Meissen, um 1740. Auf Spiegel und Fahne jeweils Holzschnittblumen und Insekten mit Schattenrändern in der Art von Johann Gottfried Klinger, Altozierrelief. Schwertermarken, Formernr. '16'. Min. best. Dm. 24 cm. -

Lot-Nr. 723