Herren-Armbanduhr mit Mondphase und Datumsanzeige

DuBois et fils gegr. 1785 in Le Locle

Lot-Nr. 246

Blaues Zifferblatt, zentrale Goldzeiger, Mondphase, kl. Sekunde mit Stunde, Indizes, Datumszeiger, Wochentag- und Monatsanzeige, bez. 'DuBois 1785 Automatic Swiss Made', seitlich num 1337 0. Verso Sichtboden. Armband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 38 mm, Gew. ca. 69 g. 18 kt. GG, gest. Automatik. -

DuBois et fils: Herren-Armbanduhr mit Mondphase und Datumsanzeige

Lot-Nr. 246