Auktion am 27. November 2020: Uhren - Schmuck - Taschen - Lot-Nr. 48

Gold Herren-Armbanduhr mit Mondphase und Datumsanzeige
Gold Herren-Armbanduhr mit Mondphase und Datumsanzeige  - Bild 1

Lot-Nr. 48 | DuBois et fils gegr. 1785 in Le Locle

Gold Herren-Armbanduhr mit Mondphase und Datumsanzeige | Aufrufpreis 2.500 €

18 kt. GG, gest. Automatik. Blaues Zifferblatt, zentrale Goldzeiger, Mondphase, kl. Sekunde mit Stunde, Indizes, Datumszeiger, Wochentag- und Monatsanzeige, bez. 'DuBois 1785 Automatic Swiss Made', seitlich num 1337 0. Verso Sichtboden. Armband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 38 mm, Gew. ca. 69 g. -

Ein Gebot für "Gold Herren-Armbanduhr mit Mondphase und Datumsanzeige" abgeben:

oder:

Passwort vergessen