Kelchförmige Fußschale
Tiffany & Co. gegr. 1853 in New York
Lot-Nr. 597
Um 1909. Bernsteinfarbenes Favrile-Glas, gold und perlmuttfarben mattlüstriert,, craquelierter Lippenrand. Sign. 'L.C. Tiffany-Favrile' und '4137 J' (graviert). H. 14 cm. -