Teller mit Astmuster

Teller mit Astmuster

Lot-Nr. 725

Meissen, um 1735. In Spiegel und Kehle, in unterglasurblauer Doppelringlinie, ein großer knorriger Ast mit Päonien- und Chrysanthemenblüten, einige Bambusblätter und zwei Schmetterlinge. Auf der Fahne Bordüre mit Wabenstruktur in eisenrot und gold. Schwertermarke mit Blaumalerzeichen 'K', Standring best. Dm. 24,5 cm. -

Teller mit Astmuster

Teller mit Astmuster

Lot-Nr. 725

Teller mit Astmuster
Teller mit Astmuster