Greve in Tuscany

Horst Skodlerrak (Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001)

Greve in Tuscany

Lot-No. 224

Water colour, 50 x 66,5 cm, sign. a. dat. lo. le. Skodlerrak 1963 a. titled Landschaft bei Greve, unopened. - Mus.: Berlin (Staatliche Museen, Kupferstichkabinett), Hamburg (et.al. Kunsthalle), Kiel (Kunsthalle), Darmstadt, Augsburg, Oldenburg et.al., Lit.: Schumacher "H.S. - Biographische Skizzen & Skizzenbuch" (2001), Schumacher "H.S. - Aquarelle" (2008).

Horst Skodlerrak: Greve in Tuscany

Greve in Tuscany

Lot-No. 224

Greve in Tuscany
Greve in Tuscany