Firenze
Eduard Bargheer Hamburg 1901 - Hamburg 1979
Watercolour, 46 x 64,5 cm, sign. a. dat. lo. ri. Bargheer 44, lower edge min. torn, unopened. - Mus.: Hamburg (u.a. Kunsthalle, Altonaer Museum), Köln, Karlsruhe, Hannover u.a., Lit.: Der Neue Rump, Baumgart, Heydorn, Rosenbach 'E.B. Werkverzeichnis d. Druckgraphik 1930-1974' et. al.
Eduard Bargheer: Firenze
Firenze