Clearing

Carl Oesterley jr. Göttingen 1839 - Blankenese 1930

Clearing

Proceeds : 400 €

Oil/paper/panel, 35 x 50 cm, sign. lo. le and dat. C. Oesterley 89, rest. Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Museum f. Hamburgische Geschichte), Lübeck, Leipzig, Breslau u.a., Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump et.al.

Carl Oesterley jr.: Clearing

Clearing

Proceeds : 400 €

Clearing
Clearing