Catalogue ArchiveAuktion 293 → Gurlitt Altona 1812 - Naundorf 1897 - The Monti Sabini

Gurlitt Altona 1812 - Naundorf 1897 - The Monti Sabini

The Monti Sabini

Lot-Nr. 16 | Gurlitt Altona 1812 - Naundorf 1897

The Monti Sabini | Reserveprice 5.000 €

Oil/canvas, 43 x 58,5 cm, sign. lo. le. Gurlitt, min. rest. - Mus.: Berlin, Munich, Dresden, Hamburg, Oldenburg u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit, Lier 'G. H.L.T.' (Allgemeine Deutsche Biographie, vol.49), Schulte-Wülwer/Hedinger 'L.G. - Porträts europäischer Landschaften in Gemälden u. Zeichnungen' (1997).

Search in the catalogue

Consign to our next auction

Next Auction Dates

  • 30 November 2019
  • 22 February 2020