Dorfansicht

Erich Hartmann Elberfeld 1886 - Hamburg 1974

Dorfansicht

Öl/Karton, 51,5 x 70,5 cm, r. u. sign. E. Hartmann, verso sign. u. dat. E. Hartmann IX.1927 sowie Etikett der Bremer Kunsthandlung Storm.

Erich Hartmann: Dorfansicht

Dorfansicht

Dorfansicht
Dorfansicht