Catalogue ArchiveAuktion 289 → Edens Hamburg 1885 - Hamburg 1943 - Segelboote im Hafen von Veere

Edens Hamburg 1885 - Hamburg 1943 - Segelboote im Hafen von Veere

Segelboote im Hafen von Veere

Lot-Nr. 22 | Edens Hamburg 1885 - Hamburg 1943

Segelboote im Hafen von Veere | Reserveprice 1.500 €

Öl/Karton, 37,5 x 39,5 cm, l. u. sign. u. dat. Edens 31 - Veere, verso Ausstellungsaufkleber der Hamburger Kunsthandlung Bierich & Co., 1946, Craquelé.

Search in the catalogue

Consign to our next auction

Next Auction Dates

  • 30 November 2019
  • 22 February 2020