An der Flensburger Förde

Johann Knutz (Rinkenis 1856 - Rinkenis 1904)

An der Flensburger Förde

Lot-Nr. 170

Öl/Lw., 42 x 56 cm, r. u. sign. u. dat. J. Knutz 88, etw. ber. - Vornehmlich Landschaftsmaler u. Illustrator, seit 1878 Schüler der Berliner Akademie, nahm regelmäßig an den dortigen Ausstellungen teil. - Lit.: Thieme-Becker, Busse.

Johann Knutz: An der Flensburger Förde

An der Flensburger Förde

Lot-Nr. 170

An der Flensburger Förde
An der Flensburger Förde