Laternenuhr

Laternenuhr

Lot-Nr. 310

England, 19./20. Jh. Messing mit Eisen. Zifferblatt mit Eisenzeiger, schwarze röm. Ziffern, im Zentrum Gravur-Dekor mit Blüten und Blattwerk, sign. "John Davis Windsor". Ankergang mit Kettenantrieb, Langpendel und Gewicht, voller Stundenschlag. Rechnung von 1977 mit Kaufpreis von 2.600,- DM. H. 37 cm, 16,5 x 14 cm.

Laternenuhr

Laternenuhr

Lot-Nr. 310

Laternenuhr
Laternenuhr