Extravagante, hochkarätige Herren-Armbanduhr von Rolex mit reichem Brillant-Besa

Lot-Nr. 325

Ergebnis : 19.800 €

18 ct. GG. Reicher Besatz von über 585 Brill. und 24 Diam. im Baguette-Schliff zus. ca. 7,70 ct. TW-W.vvsi-vsi. Zifferblatt hinter Glas (Glas bez. "Rolex"), Goldzeiger, Datumsfenster für Wochentag und Datum, kleine Saphire im Rund- und Baguette-Schliff als Ziffern. Besatz des Zifferblatt mit über 345 Brill. zus. ca. 1,70 ct., der Lünette mit 24 Diam. im Baguette-Schliff zus. ca. 2,40 ct. sowie Besatz des Armbandes mit 240 Brill. zus. ca. 3,60 ct. Gehäuse verso gest., Schließe gest. "Rolex 750 Geneve Swiss Made 18K", num. 8485. Mit Garantie von 1984 und mit 4 kl. Armbandgliedern (mit Besatz von 36 kl. Brill.) zum Ergänzen. Verso Besitzergravur. Dm. 3,6 cm.

Lot-Nr. 325

Ergebnis : 19.800 €