Blühender Garten

Helmuth Liesegang (Duisburg 1858 - Düsseldorf 1945)

Blühender Garten

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw. 33 x 43 cm. R. u. sign. H. Liesegang. - Provenienz: Aus einem Schleswig-Holsteinischen Herrenhaus. - Deutscher Landschaftsmaler und Graphiker. L. studierte an der Akademie Düsseldorf u.a. bei E. Dücker und P. Janssen, später wurde er selbst ebendort Professor. Mus.: Köln (Wallraf Richartz-Mus.), Düsseldorf, Wiesbaden, Elberfeld u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Helmuth Liesegang: Blühender Garten

Blühender Garten

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 800 €

Blühender Garten
Blühender Garten - Bild 1 Blühender Garten - Bild 2